мкрн.Морозовские Дачи, Свердловская обл., Полевской ГО, с.Курганово

Простые 5 правил выбора участка в зимний период.

Простые 5 правил выбора участка в зимний период.

В чем преимущество приобретения участков в это время?

Уже прошла осенняя суета. Большое количество предложений на рынке земельных участков утихает. Есть время спокойно обдумать покупку и оценить все плюсы и минусы, приобретаемого участка. Проехать и посмотреть экологию местности в зимний период. 

С чего начать.

Правило 1. Задавайте вопросы. Не всегда, продавцы участков, говорят о простых недостатках: длинный съезд по проселочной дороге от трассы; расположение вблизи химических или т.п. производств; приличное расстояние от города 25 и более км; отсутствие утвержденного проекта газификации и готовых проложенных сетей; отсутствие простой инфраструктуры - автобусное сообщение, близость больниц, торговли, общепита и т.д. Того, что потребуется в первый период, на стадии строительства. 

Правило 2. Узнайте геологию и экологию. Иногда, наличие густого леса, можно считать преимуществом. А иногда это необходимость нести  расходы по удалению поросли дикорастущего сосняка. Бывает так, что земли в лесу сильно заболочены и техника просто не может вести работы, потому что тонет. Никто Вам не расскажет про это. Поэтому правильно спросить телефон потенциального соседа  по участку и спросить у него. Особенно в зимний период, когда не видна сама почва и естественные уклоны почвы. Уточните куда стекают весенние паводковые воды?

Какая глубина скважин и наличие воды в ней летом? 

Правило 3. Спросить про разрешение на строительство. С июля этого года прекращена регистрация строений на землях ИЖС без разрешения на строительство. Обязательным является наличие разрешения на строительство. В этом документе обозначены все требования к размещению строения в соответствии с градостроительными нормами. Поэтому резонно уточнить наличие такого документа на приобретаемый Вами участок или соседние, чтобы убедиться, что опыт получения разрешения на участки в поселке уже есть и, соответственно, отдел Архитектуры уже не раз выдавал разрешения.

Правило 4. Узнать наличие принятых правил проживания. Хаотичное появление поселков, садовых товариществ и дачных кооперативов, организованных с целью продажи земли не всегда подразумевало ее грамотное заселение и комфортное проживание. Сегодня в большинстве серьезных проектов коттеджных поселков приняты свои правила проживания, что однозначно привносит свою культуру в быт жителей. В некоторых поселках, таким образом, организован пропускной режим, что даже не позволено завозить строительные материалы на территорию большегрузными машинами. Иногда ограничивают даже длину ввозимых грузов.

Правило 5. Узнать про оформление документов. Один из самых главных вопросов, защищающих Вашу собственность после приобретения участка, правильность сделки купли-продажи. Простая возможность оформления земельного участка в ипотеку подтверждает надежность проверки земельного участка. Важно, еще и как, оформляется продажа - в собственность сразу или в аренду. Тут даже важным является документ, на основании которого был образован данный участок и появился для продажи. Сам собственник или агенты по продаже ведут Вашу сделку. Если собственник от Вас прячется за большим количеством барьеров в виде агентов, управляющих, юристов - это повод задуматься, почему? Все необходимо учитывать и даже простое знание нового порядка продажи участков через нотариальный договор, действующего с 01 июля 2016 года. 


 

Ну и в завершении наших советов.

Поздравляем покупателей, которые успели приобрести земельные участки по акции со стоимостью 64 000 рублей за сотку.

Новые цены с 01 ноября 2016 года.
С 1 ноября 2016 года предложено еще 9 участков с большой скидкой по цене 64 000 рублей за 1 сотку. Успевайте записаться на просмотр в субботу или воскресенье тел. 8-922-209-32-75 

Показы по записи:

суббота  - 11.00 / 12.00 / 13.00

воскресенье - 11.00 / 12.00 / 13.00


Интересно почитать: Порядок подключения газа