мкрн.Морозовские Дачи, Свердловская обл., Полевской ГО, с.Курганово

Заложена липовая аллея к стеле Европа-Азия в рамках Дня открытых дверей микрорайона Морозовские Дачи в с. Курганово Полевского Городского округа

Заложена липовая аллея к стеле Европа-Азия в рамках Дня открытых дверей микрорайона Морозовские Дачи в с. Курганово Полевского Городского округа: как прошли выходные.
  
В субботу, 3 июня, в микрорайоне Морозовские Дачи прошел День открытых дверей. Организаторы подвели итоги: состоялась выставка-ярмарка строительных технологий, совместно с Главой Полевского ГО Ковалевым А.В. прошла высадка саженцев лип, было организовано катание на детских квадроциклах и были показаны участки для продажи.


  


Как рассказали организаторы, мероприятие было организовано для жителей микрорайона и всех желающих познакомиться с этим живописным местом. Микрорайон расположен вдоль границы Европы и Азии, вблизи реки Чусовой и Верхнемакаровского водохранилища. В строительной выставке приняло участие 12 компаний, которые представили новинки загородного домостроения: пластиковые погреба, автономные канализации, системы отопления и газового оборудования, системы снегозадержания, новейший утеплитель, варианты рубленых лафетных домов, новинки воротных систем и калиток. Среди участников выставки были ландшафтные дизайнеры и архитекторы. Для детей было организовано катание на новых бензиновых квадроциклах по ул. Отто Шмидта. Кульминацией всего мероприятия стала закладка липовой аллеи от ул. Морозова до границы Европы и Азии. В высадке лип принимал участие Глава Полевского ГО Ковалев А.В., который данное событие назвал знаковым и первым шагом к реконструкции и благоустройству территории вокруг стелы Европа-Азия на Полевском тракте в с. Курганово.

Автор фото В.П. Мартьянов

Смотерть весь фотоотчет по ссылке